23.09.2014 1820 0.0 0

Представляем соперника



В конце 1919 года на южных окраинах Москвы, где сосредоточилось множество промышленных предприятий, на месте нынешнего выхода из метро "Автозаводская", не без помощи молодежи близлежащих улиц и переулков, оборудовали небольшую спортивную площадку, где познакомили жителей района с волейболом и футболом. На ней, расширенной до размеров футбольного поля, 20 сентября 1922 года состоялась международная встреча с футбольной командой Рабочего спортивного союза Финляндии, в которой Спортивный клуб "Замоскворечье" победил 7:1.


Ноябрь 1930 года официально принято считать месяцем и годом создания "Торпедо".

1931 год - первый сезон будущих торпедовцев (а пока АМО) в высшей лиге первенства Москвы.

1936. Первый розыгрыш первенства страны среди клубов. Коллектив получает новое название - "Торпедо".

В первенстве СССР проведено 1455 встреч (601 победа, 433 ничьих и 421 поражение). Забито 2059 мячей, пропущено 1656.

Чемпион СССР - 1960, 1965, 1976 (осень)
Серебряный призер - 1957, 1961, 1964
Бронзовый призер - 1945, 1953, 1968, 1977, 1988, 1991
Обладатель Кубка СССР - 1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986
Финалист Кубка страны - 1947, 1958, 1961, 1966, 1977, 1982, 1988, 1989, 1991
Бронзовый призер чемпионата России - 2000
Победитель Первенства России среди ЛФК (третий дивизион) в группе "А" зоны "Москва"- 2009
Победитель "Росгосстрах Первенства России по футболу" в зоне "Центр" второго дивизиона - 2010
Обладатель Кубка России — 1993


«Торпедо» Москва в сезоне 2014/2015 (ближайшие матчи)



22.09.2014 Торпедо М - Динамо М 1 : 3

14.09.2014 Спартак М - Торпедо М 3 : 1

30.08.2014 Мордовия - Торпедо М 1 : 0

24.08.2014 Торпедо М - Краснодар 0 : 3

16.08.2014 Урал - Торпедо М 0 : 2

Игра до...

Торпедо Москва — Динамо 1:3



Голы: Кацалапов, 11— Ионов, 10, 82; Джуджак, 89
Понедельник, 22 сентября 2014 г. Начало в 20:00. Стадион: «Сатурн».

Торпедо: Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Новосельцев, Тараканов, Рыков, Мирзов (Угу Виейра, 80), К.Комбаров, Стеванович, Билялетдинов, Шевченко.

Динамо: Габулов, Бюттнер, Самба (Дуглас, 46), Губочан (Манолев, 61), Гранат, Ионов, Нобоа, Джуджак, Юсупов, Венкер (Кокорин, 54), Кураньи.

Предупреждение: Губочан (11).

Пресс-конференция после матча «Торпедо» — «Динамо»

СтаниславЧерчесов

— Мы много эмоций отдали в Греции, сложный был матч. Ну а «Торпедо» — очень хорошая команда. Ни в одной игре торпедовцы не выглядели статистами. Мы знали, что нас ждёт непростой соперник. Команда выслушала меня, и она была готова к матчу. Конечно, первый тайм у нас не заладился. Долго входили в игру. Если бы эмоционально не были готовы, было бы ещё сложнее. Замены, которые мы провели, сыграли определённую роль. Хорошо, что удалось победить.

Николай Савичев

— Одним словом игру не оценишь. Наверное, сегодня была одна из лучших наших игр, учитывая, с каким соперником играли. «Динамо» — хорошо организованная команда без слабых мест. Скоростная команда. Мы вроде выдержали командную скорость соперника. Нам не хватило семи минут, не хватило концентрации. Обидное поражение. Старались играть в свой футбол, особенно в первом тайме. После перерыва было много технического брака. Но к ребятам претензий нет.

— Показалось, что после перерыва вы решили больше внимания уделить обороне. Это так?
— «Динамо» по российским меркам функционально хорошо выглядит, как и «Зенит». Соперник заставил нас больше обороняться во втором тайме.

— После «Спартака» вы сказали, что «Торпедо» не хватило 20 минут, здесь чуть позже начались проблемы. Когда будет хватать «Торпедо» до конца матча?
— Проанализируем игру, посмотрим. В этой игре нас подвели ошибки. Нехватка опыта сказывается. На 80 процентов наш состав поменялся, но мы прибавляем. Нужно время. Хотелось бы результата, но будем ждать.

— Есть ли замена на левом фланге Новосельцеву?
— Есть замена. И этот человек сыграет в кубковом матче с «Факелом». Называть его не буду. Могу сказать, что он игрок из прошлогоднего состава.

— Когда будут готовы играть Блажевич и Франьич?
— Блажевич — вратарь… Они неконкурентоспособны пока что.

— Жевнова по этой встрече выделить можете?
— Он провёл неплохой матч. Но несколько ошибок он допустил. Вторая из них роковая.

— В первом тайме был момент, когда упал в штрафной «Динамо» Билялетдинов. Был ли пенальти?
— Нужно смотреть. К сожалению, мы учимся на своих ошибках. С каждой игрой их становится меньше.

— Вы удовлетворены прогрессом Комбарова и Билялетдинова?
— Я на прошлой пресс-конференции говорил, что Билялетдинову и Комбарову не хватает практики. Тренировочный процесс и сегодняшняя игра показывает, что они выглядят прилично. 75-я минута сегодня была ключевой. Забей Билялетдинов, могло всё перевернуться.

Обзор гостевой «Торпедо» Москва


Igni, понедельник, 22 сентября 2014 22:34


Запускаю ветку позитива:) мне игра понравилась. Претензий почти ни к кому нет. Руководство - это не команда. Я болею за команду. Биляш, уже лучше... Забил бы - герой дня, а пока помолчу.. Мирзов, уже лучше, хотя умишка футбольного не хватает. Стеф - просто молодец. Вижу, что среди игроков у него есть авторитет (штрафные всегда рядом с мячом, да и в остальном выглядит мастеровито). Шева - фолы назарабтатывал как в ФНЛ. Савичев, замены б пораньше, особенно напа, а так видно, что игру строите. Но во время матча надо чёто тоже делать. К Жевнову вопросов не так много сегодня. Хотя тащит не за счет реакции, а по опыту и предугадыванию. Тараканов просто понравился, хотя пару раз почти напожарил. Комбарик - еще немного у рулить начнет. Сегодня - Молодец. Рыков - здоровый малый, а иногда и потащить через дыры в центре может. В защите выглядит папой у нас))). Только на угловые то ходит, то нет. Странно. Кокошка - неброско, но пойдет. Кацалапов - в голе не виноват. Остальные без сил уже стояли. Подставили его. Забил норм, хоть и мячик терял слишком часто. Нет мастерства - компенсирует отдачей.
Ваня - учитывая возраст, хорошо. Матереет пацан.
Понимаю, что нас прощали, что продули, что могли и хуже, но мне команда нравится. Класс команд был разный, но игра - равная:) (почти)
Есть оптимизм.
В общем, в Казани пободаться можно. Очки взять попробуем.
А так в этом году команд пять поскучнее играют. Команды три - похуже.
Так что не собираюсь ныть и слезу пускать:) прорвемся!
#мыввышке!!!
PS Розанову, спасибо! Сектору - респект! Было слышно и было приятно!

Veksel, понедельник, 22 сентября 2014 22:45


Задолбали ныть. У нас в этом сезоне задача какая? Остаться в премьерке ( про мысли тука не знаю). Соперники у нас по не вылету кто? Календарь у нас какой был? Команда с мира по нитке собрана? Да. С Амкаром -несчастный случай. Урал -уже лучше. Мордовия-сам там был на стадионе. Коченков реально творил чудеса. Савичев ставит игру с позиции силы. Повторяю, задача-не вылететь. Как ни смешно, мы сейчас тренируемся на породистых кошках (и не плохо). Если с непородистыми играть от обороны, как некоторые тут настойчиво предлагают, вылетим однозначно. Единственное, не про...ть бы психологию.

dddennn, понедельник, 22 сентября 2014 23:56


Кони-4-1, мясо 3-1, питер 8-1, мусора 3-1. Мазохизм дело , конечно, добровольное... Но чего то не прёт (((
ЛЕКС47, вторник, 23 сентября 2014 01:25
Был избавлен от поездки на электричке другом, который вывез меня на машине, поэтому ничего не знаю о тех, кому не так повезло. По самой игре уже многие написали и все слабые и сильные стороны игроков нашей команды определили, виноватых в поражении нашли, поэтому ничего нового по ним не напишу. Однако, отмечу определенный прогресс у Билялетдинова и Комбарова.
У многих появились вопросы к Савичеву по составу и по отсутствию замен. Я тоже хотел бы поинтересоваться куда, например, делся приобретенный Путило и если (по словам Савичева) Блажевич и Франьич неконкурентоспособны, то, что они делают среди запасных? Что касается тактики, то нашим игрокам уже в котором матче «не хватает концентрации», правда эта нехватка понемногу убывает по времени, но считать «очень хорошим футболом» матч проигранный со счетом 1:3 несерьезно… А может стоило поступиться хорошим футболом и на эти семь минут выпустить троих оборонцев и отстоять очко…. Заслуженное и справедливое.
Многие восторгаются поддержкой команды с трибун. Не могу сказать, что мне все это шумовое оформление понравилось, по-моему вышел перебор в перебранке, а команде внимания и не хватило. Были враждебно настроенные трибуны, разделенные полем, на котором играли в футбол. Порой казалось, что если футболисты уйдут с поля, то это останется незамеченным. Главное было перекричать, перематерить противников. Мне показалось, что на стадионе была ничья… Плохо, если здесь, как в кубке, ничьи быть не может и будет дополнительное время… в электричке.
Прочитал, что в протокол внесены наскоки в адрес Самбы. К этому можно добавить огни и петарды, правда, гости тоже отличились, но нам от этого не легче…. Каждый раз проклинаю эти поездки в Раменское (два с лишним часа в один конец), но если нам опять устроят игру без зрителей, буду очень опечален...

Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar