14.11.2010 3147 0.0 0

Ошеломляющую новость сообщили нам коллеги из Тулы. Футбольный голкипер Антон Тетерин, выступавший в прошлом сезоне в составе ФК «Звезда» (г. Рязань), в настоящий момент находится в СИЗО своего родного города Тулы по обвинению в убийстве.

По данным наших тульских коллег, в конце сентября, во время проведения отгулов в родной Туле, 26-летний вратарь отдыхал в компании друзей в одном из клубов города. В какой-то момент между компанией Тетерина и другими посетителями заведения возникла ссора, переросшая в драку, где численный перевес был явно не на стороне оппонентов. Уверенная победа в кулачной схватке далась дорогой ценой – один из избиваемых от полученных травм скончался на месте, его друзья спешно покинули место трагедии.

В результате прибывшей по вызову бригадой сотрудников внутренних дел было возбуждено дело об убийстве группой лиц. Впоследствии, как рассказывают источники тульских журналистов, Антон Тетерин, задержанный как один из главных подозреваемых, взял всю вину на себя. По мнению специалистов, главное, что могло двигать молодым человеком, – желание «скостить» реальный срок чуть ли не в три раза: с «12» за групповое убийство «до 5» за убийство «по неосторожности». Впрочем, пока нельзя исключать и то, что Тетерина могли просто заставить оговорить себя или подставить.

На данный момент ведется следствие, и детали не разглашаются. Но, как сообщают наши источники, уже в ближайшее время дело может быть передано в суд.

В рязанской «Звезде» Антон Тетерин в 2010 году выступал всего первый сезон. До этого карьера воспитанника тульского футбола развивалась в тульских «Арсенале» и «Арсенале-2», ижевском «Союз-Газпроме», СКА-«Энергии» (Хабаровск) и смоленском «Днепре».

В составе «Звезды» Тетерин провел в чемпионате-2010 15 матчей, в которых пропустил 25 мячей (еще три матча и один пропущенный мяч значатся в Кубке России). Последний его выход на поле датирован 12 сентября, когда в Воронеже он пропустил пять мячей от «Факела». То, что Антон больше не появился в воротах рязанцев, все связали именно с этим обстоятельством. Но, как выясняется, у исчезновения Тетерина из рязанских ворот есть и еще одно, куда более неприятное, объяснение.

По данным «Нашей Рязани», у Антона Тетерина был однолетний контракт со «Звездой». То есть сейчас наш клуб уже может считать себя свободным от этих бязательств. Но на момент совершения предполагаемого преступления оскандалившийся голкипер еще являлся игроком рязанской команды.

Впрочем, со стороны представителей «Звезды» никаких комментариев насчет «дела Тетерина» не последовало.


Автор: Наша Рязань

Источник: http://www.nasharyazan.ru


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar